Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Знание английского – на высоком уровне

22 июня 2009
Студенты ТУСУР заняли призовые места в региональном туре ВСО по профессиональному иностранному языку (английскому) для студентов нелингвистических специальностей

Антон Шпаковский (ФВС, гр. 515-1) занял второе место, а Владимир Козлов (ФВС, гр. 527-2) – третье. К олимпиаде студентов подготовили Тараканова Ольга Ивановна и Менгардт Елена Рудольфовна, старшие преподаватели кафедры иностранных языков ТУСУР.

Олимпиада по профессиональному иностранному языку (английскому) для студентов нелингвистических специальностей проводилась в Томске впервые. В ней приняли участие около 150 знатоков английского языка. Для того, чтобы попасть в финал, ребята прошли два отборочных тура (Интернет-тур и письменное тестирование). Студенты, занявшие первые 10 мест по сумме баллов первого и второго туров, приняли участие в заключительном этапе состязаний.

Организационный комитет олимпиады направил благодарность сотрудникам ТУСУР Андреевой Любови Николаевне (ст. преподаватель кафедры иностранных языков) и Покровской Елена Михайловне (преподаватель кафедры иностранных языков), принявшим участие в организации и проведении регионального тура ВСО по профессиональному иностранному языку (английскому) для студентов нелингвистических специальностей.

Иллюстрация:fullcolorprints.biz

Другие новости

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ