Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Золото боевых искусств: команда ТУСУРа стала первой на региональном чемпионате по боевому дзю-дзютцу

02 марта 2018
Золото боевых искусств: команда ТУСУРа стала первой на региональном чемпионате по боевому дзю-дзютцу

В ТУСУРе состоялся Открытый кубок Томской области по боевому дзю-дзютцу. Первое место завоевала команда университета, получив 14 золотых медалей.

В спорткомплексе ТУСУРа прошёл Открытый кубок Томской области по боевому дзю-дзютцу, посвящённый Дню защитника отечества. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов, которые показали мастерство в таких дисциплинах, как «Борьба» и «Фулл-контакт». По итогам Кубка команда школы борьбы ТУСУРа «Спарта» завоевала 14 золотых медалей из заявленных 32 комплектов наград и стала первой в командном зачёте.

«Областной кубок по дзю-дзютцу проходит на базе ТУСУРа уже более десяти лет. В этом году в соревнованиях приняли участие 15 команд из Томска, Кемерова, Тайги. Мы активно сотрудничаем с томскими клубами, формируя единое сообщество для воспитания профессиональных спортсменов, и готовим площадки для городских и региональных соревнований. С каждым годом растёт мастерство спортсменов и тренеров, которые заинтересованы в развитии такого вида спорта, как дзю-дзютцу в области», – говорит Дмитрий Давыдов, тренер сборной команды ТУСУРа по дзю-дзютцу.

Он подчеркнул, что ТУСУР активно участвует в продвижении боевых искусств: клуб ТУСУРа – неоднократный победитель чемпионатов российского и международного уровня, бойцы тренируются в хорошо оборудованных залах с необходимой экипировкой и участвуют в престижных соревнованиях. Такая подготовка позволяет вырастить не просто профессионалов, а чемпионов мира.

В Открытом кубке Томской области приняли участие 65 представителей клуба «Спарта» ТУСУРа. В боях участвовали спортсмены из разных категорий: «дети», «юноши/девушки» и «взрослые». Самым младшим участникам команды – восемь лет, но они вместе с опытными спортсменами внесли свой вклад в победу команды.

Участники получили возможность выступить на Открытом кубке ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Содружество – 2018», который состоится 22 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе ТУСУРа. По словам организатора Дмитрия Давыдова, соревнования пройдут также по двум дисциплинам: «Борьба» и «Фулл-контакт». Для всех участников состоятся мастер-классы заслуженных мастеров спорта. Ожидается приезд известных тренеров и чемпионов мира, которые выступят судьями соревнований. 6 – 8 апреля трое воспитанников школы борьбы ТУСУРа «Спарта» отправятся в Бишкек (Кыргызстан) для участия в Открытом чемпионате Азии по боевому дзю-дзютцу.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

НАВЕРХ