В Томске прошло Первенство Томской области по каратэ, собравшее более 150 участников из разных клубов и спортивных школ региона.
Соревнования стали важным этапом для молодых спортсменов, позволив им проверить свои силы и побороться за место в региональной сборной. ТУСУР представили на турнире два студента. Каждый продемонстрировал высокий результат и поднялся на пьедестал.
По итогам упорной борьбы Роман Егоров (гр. 434-3 ФСУ) занял 2 место в категории «Юниоры 18–20 лет (до 84 кг)», уступив лишь в финальном поединке.
Анастасия Меньшикова (гр. 014 ФИТ) стала победительницей в категории «Юниорки 18–20 лет (категория +68 кг)», завоевав золото турнира.
Кафедра Физического воспитания и спорта поздравляет Романа и Анастасию с отличными результатами! Желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед на предстоящих соревнованиях!
С 24 по 27 апреля в Новосибирске на «Сибирь-Арене» прошли масштабные международные соревнования по каратэ «Кубок Успеха».
24 мая в Спорткомплексе ТУСУРа прошли межвузовские соревнования по каратэ. По итогам соревнований команда университета показала лучший результат и заняла первое место.
С 9 по 11 октября в Новосибирске прошёл традиционный турнир по карате Кубок маршала Александра Покрышкина.
С 15 по 18 октября 2026 года в Томске на базе спортивного комплекса «Юпитер» прошли соревнования — чемпионат и первенство СФО (Сибирского федерального округа) по пауэрлифтингу.