Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

X Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность — от идеи до внедрения — 2021»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе X Региональной научно-практической конференции «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2021», которая состоится с 15 октября по 30 ноября 2021 года.

К участию в конференции приглашаются студенты вузов, учащиеся школ, а также руководители научно-исследовательской работы обучающихся и студентов-участников проектных команд ГПО ТУСУРа.

Цели конференции

  1. Представление итогов работы обучающихся в рамках проектных команд или индивидуальных научных исследований, имеющих инновационную составляющую и ориентированных на дальнейшее коммерческое использование
  2. Определение актуальных направлений научных исследований в интересах различных отраслей промышленности и социума
  3. Обмен информацией об инновационных научных направлениях, подходах и методах решения актуальных задач
  4. Обсуждение полученных результатов исследований по техническому, экономическому и социальному направлениям

Представленные материалы будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции. Участники секций, представившие лучшие материалы, будут отмечены дипломами I, II и III степени. Лучшие материалы в каждой секции будут отобраны экспертной комиссией.

Форма проведения конференции – заочная.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Участие в конференции бесплатное.

Контрольные сроки

  • Приём заявок и докладов к публикации на сайте conf.tusur.ru – с 15 октября по 22 ноября
  • Рассмотрение представленных докладов руководителями секций конференции – до 30 ноября
  • Награждение дипломами авторов лучших докладов – до 28 декабря
  • Издание электронного сборника материалов конференции – до 30 января 2022 г.

Информационное письмо

Приказ о проведении конференции

Контактная информация

Организационные вопросы направлять специалисту по учебно-методической работе учебного отдела ТУСУРа по электронной почте anastasiia.nosova@tusur.ru Анастасии Леонидовне Носовой, тел.: (3822) 90-01-13.

Секции конференции
  1. Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления
  2. Биомедицинские технологии и приборостроение
  3. Гуманитарные, социальные и экологические проекты
  4. Информационные технологии и информационная безопасность
  5. Материаловедение и нанотехнологии
  6. Радиотехника, системы безопасности и контроля
  7. Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ
  8. Управление в социальных и экономических системах
  9. Энергетика и силовая электроника
  10. Секция для руководителей научно-исследовательской работы обучающихся
Состав экспертной комиссии

Председатель комиссии

Сенченко П. В. – кандидат технических наук, доцент, проректор по учебной работе

Члены экспертной комиссии

  1. Лощилов А. Г. – канд. техн. наук, доцент, проректор по научной работе и инновациям
  2. Богомолова А. В. – канд. экон. наук, декан ЭФ
  3. Михальченко С. Г. – д-р техн. наук, доцент, зав. кафедрой ПрЭ
  4. Незнамова Е. Г. – канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры РЭТЭМ
  5. Носова А. Л. – специалист по учебно-методической работе УО, ассистент кафедры УИ
  6. Пахмурин Д. О. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ПрЭ
  7. Покровская Е. М. – канд. филос. наук, доцент, зав. кафедрой ИЯ
  8. Раитина М. Ю. – канд. филос. наук, доцент, доцент кафедры ФиС
  9. Рахманенко И. А. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры КИБЭВС
  10. Сахаров Ю. В. – д-р техн. наук, доцент, профессор кафедры ФЭ
  11. Сидоров А. А. – канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой АОИ
  12. Убайчин А. В. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры РСС
  13. Хатьков Н. Д. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры СВЧиКР
Архив
Результаты конференции 2020 года
Место Тема доклада Ф. И. О. участника (ов) Наименование организации
1 Исследование влияния антибактериальных полупроводниковых источников излучения на микроорганизмы в водной среде Юлдашова Лола Шухратжоновна, Шардина Алена Олеговна ТУСУР, студенты каф. РЭТЭМ, 3 курс
2 Сравнительный анализ методов распознавания и идентификации лиц с помощью библиотеки OpenCV Сукотнова Марина Евгеньевна ТУСУР, студент каф. ТУ
3 Исследование точности ультразвукового локатора Чураков Виталий Вячеславович ТУСУР, студент каф. УИ, 4 курс
3 Распознавание схожести изображений в новостном контенте Качалов Кирилл Андреевич, Горбунова Кристина Эдуардовна ТУСУР, каф. КИБЭВС, 3 курс

Победители секции 1 «Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления»

Победители секции 2 «Биомедицинские технологии и приборостроение»

Победители секции 3 «Гуманитарные, социальные и экологические проекты»

Победители секции 4 «Информационные технологии и информационная безопасность»

Победители секции 5 «Материаловедение и нанотехнологии»

Победители секции 6 «Радиотехника, системы безопасности и контроля»

Победители секции 7 «Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ»

Победители секции 8 «Управление в социальных и экономических системах»

Победители секции 9 «Энергетика и силовая электроника»

Результаты конференции 2019 года

Победители конференции 2019 года

Место Тема доклада Ф. И. О. участника (ов) Наименование организации
1 Реализация функций изменения параметров spice-моделей биполярного и полевого транзисторов отечественного производства, зависящих от температуры Махмарасулов Денис Туракулович, Борисов Илья Владиславович ТУСУР, кафедра ПрЭ
2 Исследование температурной стабильности барьерных контактов к арсениду галлия Шалев Артём Николаевич ТУСУР, кафедра ФЭ
2 Экспериментальные исследования точечного игольчатого нагревателя для комплекса термоабляции Дерр Алина Вячеславовна, Конарева Дарья Сергеевна ТУСУР, кафедра УИ
3 Разработка методики обнаружения плагиата в музыкальных произведениях с помощью анализа спектрограмм свёрточной нейронной сетью Федотова Анастасия Михайловна, Станишевский Михаил Игоревич ТУСУР, кафедра БИС

Победители секции 1 «Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления»

Победители секции 2 «Биомедицинские технологии и приборостроение»

Победители секции 3 «Гуманитарные, социальные и экологические проекты»

Победители секции 4 «Информационные технологии и информационная безопасность»

Победители секции 5 «Материаловедение и нанотехнологии»

Победители секции 6 «Радиотехника, системы безопасности и контроля»

Победители секции 7 «Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ»

Победители секции 8 «Управление в социальных и экономических системах»

Победители секции 9 «Энергетика и силовая электроника»

Результаты конференции 2018 года

Победители конференции 2018 года

Место Тема доклада Ф. И. О. участника (ов) Наименование организации
1 Влияние ритмической визуальной стимуляции на процесс переработки информации человеком-оператором Ксения Сергеевна Суханова, Полина Сергеевна Матросова ТУСУР, кафедра КУДР
2 Профориентационные факторы мотивации Марина Витальевна Изофатенко, Дарья Андреевна Головина ТУСУР, кафедра экономики
3 Исследование свойств плёнок ниобия с различной степенью модификации Валерия Владимировна Малиновская, Данила Александрович Лужайцев ТУСУР, ФЭТ

Победители секции 1 «Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления»

Победители секции 2 «Биомедицинские технологии и приборостроение»

Победители секции 3 «Гуманитарные, социальные и экологические проекты»

Победители секции 4 «Информационные технологии и информационная безопасность»

Победители секции 5 «Материаловедение и нанотехнологии»

Победители секции 6 «Радиотехника, системы безопасности и контроля»

Победители секции 7 «Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ»

Победители секции 8 «Управление в социальных и экономических системах»

Победители секции 9 «Энергетика и силовая электроника»

 

Материалы конференции 2020 года

Материалы конференции 2019 года (часть 1)

Материалы конференции 2019 года (часть 2)

Материалы конференции 2018 года

Материалы конференции 2017 года

Материалы конференции 2016 года

Материалы конференции 2015 года

Материалы конференции 2014 года