Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IX Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе IX Региональной научно-практической конференции «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2020», которая пройдёт с 14 октября по 30 ноября 2020 г.

К участию в конференции приглашаются студенты вузов, учащиеся школ, а также руководители научно-исследовательской работы обучающихся и проектных групп ГПО ТУСУРа.

Цели конференции

  1. Представление итогов работы обучающихся в рамках проектных групп или индивидуальных научных исследований, имеющих инновационную составляющую и ориентированных на дальнейшее коммерческое использование
  2. Определение актуальных направлений научных исследований в интересах различных отраслей промышленности и социума
  3. Обмен информацией об инновационных научных направлениях, подходах и методах решения актуальных задач
  4. Обсуждение полученных результатов исследований по техническому, экономическому и социальному направлениям.

Материалы докладов будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции. Участники секций, представившие лучшие доклады, будут отмечены дипломами I, II и III степени. Лучшие доклады в каждой секции будут отобраны экспертной комиссией.

Форма проведения конференции – заочная.
Рабочие языки конференции – русский, английский.
Участие в конференции бесплатное.

Контрольные сроки

  • Приём заявок и докладов к публикации на сайте conf.tusur.ru – с 14 октября по 20 ноября
  • Рассмотрение представленных докладов руководителями секций конференции – до 30 ноября
  • Издание электронного сборника материалов конференции – до 30 декабря
  • Награждение дипломами авторов лучших докладов – до 30 декабря

Информационное письмо

Контактная информация

Организационные вопросы направлять по электронной почте: anastasiia.nosova@tusur.ru Анастасии Леонидовне Носовой, тел.: (3822) 90-01-13.

Секции конференции
  1. Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления
    Руководитель секции: Сидоров А. А. – кандидат экономических наук, заведующий кафедрой АОИ
  2. Биомедицинские технологии и приборостроения
    Руководитель секции: Пахмурин Д. О. – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ПрЭ
  3. Гуманитарные, социальные и экологические проекты
    Руководитель секции: Раитина М. Р. – кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры ФиС
  4. Информационные технологии и информационная безопасность
    Руководитель секции: Кручинин Д. В. – кандидат физико-математических наук, доцент лаборатории безопасных биомедицинских технологий ЦТБ КИБЭВС
  5. Материаловедение и нанотехнологии
    Руководитель секции: Каранский В. В. – старший преподаватель кафедры ФЭ
  6. Радиотехника, системы безопасности и контроля
    Руководитель секции: Хатьков Н. Д. – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры СВЧиКР
  7. Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ
    Руководитель секции: Убайчин А. В. – кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник ЛИКС
  8. Управление в социальных и экономических системах
    Руководитель секции: Богомолова А. В. – кандидат экономических наук, декан ЭФ
  9. Энергетика и силовая электроника
    Руководитель секции: Михальченко С. Г. – доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой ПрЭ
  10. Секция для руководителей научно-исследовательской работы обучающихся
    Руководитель секции: Лощилов А. Г. – кандидат технических наук, доцент, проректор по научной работе и инновациям
Состав экспертной комиссии

Председатель комиссии

Сенченко П. В. – кандидат технических наук, доцент, проректор по учебной работе

Члены экспертной комиссии

  1. Лощилов А. Г. –  кандидат технических наук, доцент, проректор по научной работе и инновациям
  2. Богомолова А. В. – кандидат экономических наук, декан ЭФ
  3. Каранский В. В. – старший преподаватель кафедры ФЭ
  4. Кручинин Д. В. – кандидат физико-математических наук, декан ФБ
  5. Михальченко С. Г. – доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой ПрЭ
  6. Незнамова Е. Г. – кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры РЭТЭМ
  7. Носова А. Л. – специалист по учебно-методической работе ОЛАК, ассистент кафедры УИ
  8. Пахмурин Д. О. –  кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры ПрЭ
  9. Покровская Е. М. – кандидат философских наук, доцент, заведующая кафедрой ИЯ
  10. Раитина М. Р. – кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры ФиС;
  11. Сидоров А. А. – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой АОИ
  12. Убайчин А. В. –  кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры РСС
  13. Хатьков Н. Д. –  кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры СВЧиКР
Результаты конференции 2020 года

По окончании конференции здесь будут опубликованы победители.

Архив
Результаты конференции 2019 года

Победители конференции 2019 года

Место Тема доклада Ф. И. О. участника (ов) Наименование организации
1 Реализация функций изменения параметров spice-моделей биполярного и полевого транзисторов отечественного производства, зависящих от температуры Махмарасулов Денис Туракулович, Борисов Илья Владиславович ТУСУР, кафедра ПрЭ
2 Исследование температурной стабильности барьерных контактов к арсениду галлия Шалев Артём Николаевич ТУСУР, кафедра ФЭ
2 Экспериментальные исследования точечного игольчатого нагревателя для комплекса термоабляции Дерр Алина Вячеславовна, Конарева Дарья Сергеевна ТУСУР, кафедра УИ
3 Разработка методики обнаружения плагиата в музыкальных произведениях с помощью анализа спектрограмм свёрточной нейронной сетью Федотова Анастасия Михайловна, Станишевский Михаил Игоревич ТУСУР, кафедра БИС

Победители секции 1 «Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления»

Победители секции 2 «Биомедицинские технологии и приборостроение»

Победители секции 3 «Гуманитарные, социальные и экологические проекты»

Победители секции 4 «Информационные технологии и информационная безопасность»

Победители секции 5 «Материаловедение и нанотехнологии»

Победители секции 6 «Радиотехника, системы безопасности и контроля»

Победители секции 7 «Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ»

Победители секции 8 «Управление в социальных и экономических системах»

Победители секции 9 «Энергетика и силовая электроника»

Результаты конференции 2018 года

Победители конференции 2018 года

Место Тема доклада Ф. И. О. участника (ов) Наименование организации
1 Влияние ритмической визуальной стимуляции на процесс переработки информации человеком-оператором Ксения Сергеевна Суханова, Полина Сергеевна Матросова ТУСУР, кафедра КУДР
2 Профориентационные факторы мотивации Марина Витальевна Изофатенко, Дарья Андреевна Головина ТУСУР, кафедра экономики
3 Исследование свойств плёнок ниобия с различной степенью модификации Валерия Владимировна Малиновская, Данила Александрович Лужайцев ТУСУР, ФЭТ

Победители секции 1 «Алгоритмы и автоматизированные системы обработки информации и управления»

Победители секции 2 «Биомедицинские технологии и приборостроение»

Победители секции 3 «Гуманитарные, социальные и экологические проекты»

Победители секции 4 «Информационные технологии и информационная безопасность»

Победители секции 5 «Материаловедение и нанотехнологии»

Победители секции 6 «Радиотехника, системы безопасности и контроля»

Победители секции 7 «Радиоэлектроника, радиосвязь и СВЧ»

Победители секции 8 «Управление в социальных и экономических системах»

Победители секции 9 «Энергетика и силовая электроника»

 

Материалы конференции 2019 года (часть 1)

Материалы конференции 2019 года (часть 2)

Материалы конференции 2018 года

Материалы конференции 2017 года

Материалы конференции 2016 года

Материалы конференции 2015 года

Материалы конференции 2014 года