«Группа Астра» объявляет об открытии 5-го, юбилейного сезона программы «Астра-стипендия» и приглашает принять в ней участие студентов и аспирантов, нацеленных на профессиональный и карьерный рост в сфере информационных технологий.
Заявки на участие принимаются с 1 по 20 сентября. Предварительно кандидаты должны успешно пройти сертификацию на знание ОС Astra Linux, после подачи заявки — онлайн-экзамен и интервью с экспертом. Главное условие отбора — быть готовым выполнить проектную работу. Наиболее талантливых определит экспертный совет, в который входят директора структурных подразделений Группы.
Финалисты программы в течение полугода будут работать над проектом по продуктовым решениям вендора и ежемесячно получать финансовое вознаграждение: для студентов бакалавриата, специалитета оно составит 20 000 рублей, для магистрантов и аспирантов —25 000 рублей. При этом занятость в рамках проекта не будет превышать 6 часов в неделю. По итогам программы лучшим участникам «Группа Астра» предложит стажировку или трудоустройство.
Этапы отбора:
Обязательные условия:
После заполнения формы утвержденные кандидаты получат доступ к онлайн-экзамену на портале education.astralinux.ru.