Спикеры - основатель и директор консалтингового агентства Prof-IT Сергей Ошаев и HR-директор компании Контек-Софт Маргарита Суворова - подробно рассказали о ролях и специальностях в ИТ-индустрии, возможностях развития и карьерного роста ИТ-специалистов, особенностях ИТ-рынка в России и в Томске.
Отдельный блок был посвящен практическим советам будущим выпускникам вуза о том, как попасть на интересную работу в перспективную компанию:
Приятно отметить, что среди участников мастер-класса оказались не только старшекурсники ТУСУР, но и студенты младших курсов, а также студенты других вузов.
В планах Центра международной IT-подготовки ТУСУР продолжение подобных мероприятий. На конец октября запланирован тематический вебинар, в котором смогут принять участие также студенты дистанционной формы обучения.
5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.
11 апреля в корпусе ФЭТ ТУСУР состоялся Открытый диалог «Победили тогда, победим и сейчас!», организованный совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ТПУ.
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».