Учебное пособие «Фундаментально-технологический проект инженерно-технического образования» профессора А. Д. Московченко посвящено стратегии инженерно-образовательных систем будущего.
68-я Франкфуртская книжная выставка состоится 19 – 23 октября в Германии. По её окончании А. Д. Московченко будет награждён медалью выставки.
Книга предназначена для магистров, аспирантов и преподавателей технических университетов.
Справка
Франкфуртская книжная выставка – крупнейшая ежегодная книжная ярмарка в мире. Это место, где можно ознакомиться с новинками и тенденциями книгоиздательского рынка. На выставке можно встретить издателей, писателей, переводчиков, иллюстраторов, представителей библиотек и других специалистов. В рамках выставки также проходят семинары, круглые столы, концерты и другие культурные мероприятия.
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.