Прохождение практики в АО «НПП «Исток» им. Шокина» – это возможность дальнейшего трудоустройства на предприятии.
АО «НПП «Исток» им. Шокина» приглашает студентов 2 – 4-х курсов бакалавриата, 2 – 5-х курсов специалитета и магистрантов (российское гражданство, средний балл – 4,1 и выше) для прохождения практики.
Компании интересны следующие направления подготовки:
Для подачи заявки на прохождение практики в АО «НПП «Исток» им. Шокина» необходимо заполнить резюме в личном кабинете и выслать на электронную почту irina.a.trubcheninova@tusur.ru И. А. Трубчениновой. По всем вопросам обращаться по тел.: (3822) 900-113, 8-913-110-14-47 (WhatsApp).
Научно-производственное предприятие «Исток» расположено в городе Фрязино Московской области. Основное направление деятельности – новые разработки и серийное производство современных и перспективных изделий СВЧ-электроники для всех видов связи и радиолокации.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.
Завершила работу летняя английская площадка для детей по дополнительной общеразвивающей программе «Планета финансовой грамотности», которая проходила в ЦИЯК Лингва ТУСУР.
Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».