В уютной обстановке Библиотеки ТУСУР прошло захватывающее событие – первый киновечер, который стал настоящим праздником для студентов и персонала университета.
Студенты собрались в библиотеке, чтобы вместе окунуться в атмосферу кинематографа. Организаторы киновечера подготовили уютные зоны с мягкими пуфиками, создавая атмосферу домашнего кинотеатра. Присутствующие имели возможность не только наслаждаться просмотром, но и обсуждать фильмы, делиться впечатлениями и знакомиться с новыми людьми.
Студенческая инициатива по проведению киновечеров в библиотеке ТУСУР получила положительный отклик, и организаторы уже планируют следующее мероприятие. Такие инициативы способствуют не только обогащению культурного опыта студентов, но и создают уникальные возможности для общения и развития творческой атмосферы в университете.
Таким образом, библиотека ТУСУР продолжает расширять свои функции, превращаясь не только в место для учебы и научных исследований, но и в уютное пространство для культурных событий, объединяющих студенческое сообщество.
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».
19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).
Мероприятие «Пластилиновое свидание» — это возможность для студентов отвлечься от учёбы, проявить креативность и провести время в неформальной и дружеской атмосфере.