Уже во второй раз библиотека успешно провела тематическую интеллектуальную игру. На неё команды пришли подготовленными: придумали новогодние названия и надели праздничные шапочки, мишуру и гирлянды!
Чтобы игра была интереснее и увлекательнее, холл второго этажа преобразился для праздника. Сверкающая ёлка и кресло у камина придавали нужный новогодний настрой для ответов на тематические вопросы.
Участникам пришлось подумать над тем, правда ли Деда Мороза в Татарстане называют Кыш Бабаем, а финский Дед Мороз Йоулупукки переводится как «новогодний козёл»? Что за новогодние изобретения придумали немцы в неурожай яблок? И ещё многое другое.
Это была настоящая проверка на знание традиций и истории праздника, новогодних фильмов и рождественских песен. Команды с нетерпением ждали правильных ответов не только, чтобы убедиться в своей правоте, но и для того, чтобы узнать что-то новое.
Игра состояла из нескольких туров с текстовыми вопросами, вопросами в картинках и музыкальными.
По итогам игры первое место заняла команда «Манты», второе место – «Новогодние козероги» и третье место – «Генератор подарков».
Полный фотоотчёт игры можно найти в альбоме группы библиотеки.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить анонсы следующих мероприятий.
Приглашаем студентов, молодых ученых и преподавателей подписаться на канал «Историческая правда»
8 ноября в рамках проекта Этнокультурный фестиваль «Мы все улыбаемся на одном языке», реализуемом при поддержке Росмолодежь.Гранты, состоялось мероприятие «Этнофестиваль. Время единства» - творческий концерт ко Дню народного единства. Его участниками стали студенты Большого университета Томска, представляющие различные культуры и народы, проживающие в Томской области.
В рамках акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» прошёл семинар на тему «Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства».
Спикером выступил Николай Гринёв, директор проектного офиса платформы университетского технологического предпринимательства.
Участники акселератора испытали себя в ролях стартап-команды и разобрали, что мешает и что помогает коммуникации.