Уже во второй раз библиотека успешно провела тематическую интеллектуальную игру. На неё команды пришли подготовленными: придумали новогодние названия и надели праздничные шапочки, мишуру и гирлянды!
Чтобы игра была интереснее и увлекательнее, холл второго этажа преобразился для праздника. Сверкающая ёлка и кресло у камина придавали нужный новогодний настрой для ответов на тематические вопросы.
Участникам пришлось подумать над тем, правда ли Деда Мороза в Татарстане называют Кыш Бабаем, а финский Дед Мороз Йоулупукки переводится как «новогодний козёл»? Что за новогодние изобретения придумали немцы в неурожай яблок? И ещё многое другое.
Это была настоящая проверка на знание традиций и истории праздника, новогодних фильмов и рождественских песен. Команды с нетерпением ждали правильных ответов не только, чтобы убедиться в своей правоте, но и для того, чтобы узнать что-то новое.
Игра состояла из нескольких туров с текстовыми вопросами, вопросами в картинках и музыкальными.
По итогам игры первое место заняла команда «Манты», второе место – «Новогодние козероги» и третье место – «Генератор подарков».
Полный фотоотчёт игры можно найти в альбоме группы библиотеки.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить анонсы следующих мероприятий.
От дебатов до входного Демо-дня: старт нового сезона технологического предпринимательства.
С 23 по 26 сентября Томск стал центром притяжения для тех, кто учит школьников создавать технологии будущего. Более 150 педагогов из разных субъектов РФ, включая представителей базовых школ проекта «Инженерные классы ТУСУР», собрались вместе, чтобы прокачать свои навыки в организации проектной работы.
Определен график тренировок сборных команд ТУСУРа на 2026/2027 учебный год по таким видам спорта, как: