Ежегодно по инициативе ректора Александра Александровича Шелупанова сотрудники университета организуют сбор средств в университетский фонд поддержки ветеранов ТУСУРа. Все средства и подарки передаются ветеранам Великой Отечественной войны нашего вуза.
В этом году сотрудники ТУСУРа собрали средства в сумме 95 200 рублей. Каждый из 17 ветеранов и участников тыла получил от университета материальную помощь в размере 5 600 рублей.
Ректор ТУСУРа Александр Александрович Шелупанов благодарит сотрудников университета за оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.
28 октября в Томске проходил Мемориальный марафон, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Александровича Козлова. В нём приняли участие 6 студентов ТУСУРа, которые занимаются в секции бокса, а также тренер отделения бокса вуза Юрий Юрьевич Рибицкий.
Студенты первого курса факультета безопасности встретились с президентом ТУСУРа, директором Института системной интеграции и безопасности, доктором технических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым. Он рассказал о роли специалистов по информационной и экономической безопасности в развитии страны и о перспективах этой профессии в современном мире.
Уважаемые студенты, поздравляем вас с успешной регистрацией на Всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал»! В этом сезоне наш университет представляют 1120 студентов, которые проявили инициативу и зарегистрировались на 68 направлений. Это огромный шаг к вашему профессиональному признанию, и мы вами гордимся!