Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 1000 сотрудников российских вузов прошли обучение на VIII Всероссийской онлайн-школе ДПО ТУСУР по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться»

23 апреля 2025
Более 1000 сотрудников российских вузов прошли обучение на VIII Всероссийской онлайн-школе ДПО ТУСУР по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться»

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

Данная программа уже стала одной из самых популярных и востребованных в портфеле программ ДПО вуза и яркой визитной карточкой ТУСУРа в образовательном сообществе. Программа посвящена применению генеративного искусственного интеллекта в различных бизнес-процессах дополнительного образования. Слушатели получили практические навыки разработки программ ДПО с помощью нейроинструментов, использования текстовых нейросетей для создания и адаптации учебных материалов, применения графических нейросетей как инструмента визуализации образовательного контента, мотивации и вовлечения слушателей в образовательный процесс.

«Наш проект «Онлайн-школа ДПО» не только помогает освоить методы и подходы работы с нейросетями, но и способствует созданию единого пространства для обмена опытом профсообщества ДПО. Востребованность нашего курса говорит о высоком уровне интереса коллег к новым технологиям в образовании и доверии к ТУСУРу как одному из отраслевых лидеров в области современных цифровых технологий в образовании. Уверен, что полученные знания и навыки помогут создавать современные, эффективные образовательные программы, которые будут вдохновлять и мотивировать обучающихся» — отметил Алексей Ковшов, начальник Управления дополнительного образования ТУСУРа.

Образовательный трек «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться» разработан с учетом актуальных трендов в сфере ДПО и включает как теоретические модули, так и практические занятия по применению нейросетевых технологий в работе преподавателя. Особое внимание уделяется интеграции искусственного интеллекта в процессы разработки электронных курсов, создания интерактивных материалов и анализа результатов обучения. С октября 2024 года обучение по данной программе прошли более 2500 разработчиков и преподавателей программ ДПО из российских вузов, организаций СПО, школ и корпоративных университетов.

«Мы стремились сделать обучение максимально полезным и доступным. Наша цель — помочь коллегам освоить современные инструменты, которые позволят им улучшить качество своей работы. Поэтому особенно приятно читать отзывы коллег, которые уже применяют полученные знания в практике», - отметила автор и преподаватель курса Елена Вершкова.

Отзывы участников курса отражают высокую оценку программы. Слушатели отметили четкость структуры материала, возможность самостоятельного управления временем обучения и наличие практических заданий, позволяющих сразу применять новые знания. 

Если вы хотите присоединиться к следующему потоку или узнать больше о программах дополнительного профессионального образования, свяжитесь с нами:
на сайте https://dpo.tusur.ru/ 
по телефону +7 (3822) 701-736
в Telegram или Whatsapp +7 (983) 598 42 07
по почте do@fdo.tusur.ru

Проект «Всероссийская онлайн-школа ДПО» — инициативный проект, реализуемый Управлением дополнительного образования ТУСУР с 2021 года. Основная цель проекта - обмен лучшими практиками и развитие профсообщества ДПО в форме в повышения квалификации авторов, разработчиков и преподавателей ДПО, руководителей образовательных программ и учебных центров.

За время реализации проекта:

  • состоялись 8 запусков проекта;
  • 4000 разработчиков и преподавателей программ ДПО, специалистов и руководителей образовательных центров прошли повышение квалификации;
  • обучение прошли представители более 200 образовательных организаций со всех регионов России;
  • 55% выпускников педагогов и методистов реализовали спроектированную на Школе ДПО программу в рамках ДПО своей образовательной организации;
  • 56% выпускников руководителей центров ДПО перевели в реальный план работы разработанную в рамках Школы концепцию развития;
  • 42% участников обучения впервые узнали о ТУСУРе на программах Школы ДПО.

Другие новости

09 июня 2025

Мы приглашаем для вас самых интересных и осведомленных спикеров. Представляем пять ректоров, которые через 2 недели будут рады ответить на ваши вопросы в ходе онлайн дискуссий.

28 мая 2025

Финальный тренинг месяца по программе ПУТП — 7 часов практики под руководством опытного тренера Николая Золотарёва. Старт 31 мая в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР.

17 июня 2025

Если вы мечтаете выстроить карьерную траекторию в медиаиндустрии, научиться эффективно взаимодействовать со своей аудиторией — у вас есть отличная возможность начать уже сейчас!

28 мая 2025

Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

НАВЕРХ