В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне кафедра истории и социальной работы совместно с музейными центрами Большого университета Томска организует экскурсию "С верой в Победу: здания томских вузов в годы Великой Отечественной войны"
Часть экскурсии, посвященной зданию главного корпуса ТУСУРа состоится 5 мая в 15:00. Участники смогут узнать о значимых событиях и личностях, связанных с историей нашего вуза.
Приглашаем всех желающих присоединиться к этому важному мероприятию. Не упустите возможность узнать больше об истории нашего университета.
Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (3822) 70-56-71 или через сообщения по qr-коду на плакате.
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.