Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Экспертная онлайн-дискуссия «Какой Linux подойдёт системному администратору?»

02 июня 2025
Экспертная онлайн-дискуссия «Какой Linux подойдёт системному администратору?»

4 июня в 13:00 (МСК) ТУСУР приглашает системных администраторов, IT-специалистов и всех заинтересованных на онлайн-дискуссию «Какой Linux подойдёт системному администратору?».

В ходе мероприятия участники смогут обсудить ряд актуальных вопросов, включая:

  1. Необходимость использования Linux для системного администратора?
  2. Краткий обзор различных Linux-систем, как зарубежных, так и отечественных.
  3. Личные предпочтения спикеров в выборе Linux для десктопа:
    • Опыт перехода
    • Итоговый выбор системы
    • Преимущества системы
    • Вопросы удаленного доступа к системе и другим ПК
    • От чего пришлось отказаться
    • Особенности обновления системы
  4. Графический интерфейс Linux:
    • Разнообразие графических интерфейсов
    • Личные предпочтения спикеров
    • GUI на сервере - что это?
  5. Linux для серверов: что выбрать?

Спикеры встречи:

  • Иван Довгалюк — сетевой и системный инженер с 12-летним опытом, руководитель Центра ТУСУР-Телеком;
  • Эдуард Абанеев — авторизованный преподаватель «Группы Астра» и «Базальт СПО», сертифицированный инструктор Cisco (стаж в IT — более 25 лет).

Регистрация на мероприятие обязательна и доступна по ссылке.
Все зарегистрированные участники получат запись встречи.  

Не упустите возможность получить информацию из первых рук и задать вопросы ведущим экспертам.  

Дополнительная информация и вопросы: тел. +7 3822 701-736, e-mail: do@fdo.tusur.ru

Другие новости

03 июня 2025

На площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов из 63 регионов 8 федеральных округов России. Мероприятие также посетили представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представили начальник Психологической службы Анастасия Ефимова и начальник Управления воспитательной работы Ольга Маркова.

09 июня 2025

Мы приглашаем для вас самых интересных и осведомленных спикеров. Представляем пять ректоров, которые через 2 недели будут рады ответить на ваши вопросы в ходе онлайн дискуссий.

10 июня 2025

В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, 6 июня в корпусе РК ТУСУР для студентов 2 курса ФВС состоялся просмотр документального фильма «Азов головного мозга».

17 июня 2025

В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.

НАВЕРХ