Сборная ветеранов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники одержала победу в городском турнире по футболу, посвящённом Дню физкультурника.
13 августа, в День физкультурника, в Томске состоялся городской турнир по футболу среди ветеранов. В нём приняли участие четыре команды: «ТУСУР», «ТПУ», «Спартак» и «Сириус». Игры проходили по круговой системе в течение дня.
Команда ТУСУРа в очередной раз подтвердила высокий уровень спортивного мастерства, уверенно обойдя всех соперников. Футболисты университета стали победителями турнира.
Команда сотрудников ТУСУРа была сформирована в конце 2018 года и считается одной из сильнейших команд на региональных чемпионатах в своей категории, а также лучшей университетской сборной среди ветеранов.
Виктор Шаповальянц стал обладателем двух золотых и одной серебряной медалей на XXXII открытом Кубке России по плаванию среди ветеранов.
Закрытие третьего трудового семестра – важный этап в череде ежегодных мероприятий, объединяющих молодёжь Томской области вокруг труда, ответственности и взаимопомощи. За плечами месяцы напряжённой работы, реализованные проекты, новые друзья и полезный опыт.
4 – 7 ноября в Сириусе прошла IX Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии для индустрии» (IITI’25), нацеленная на рассмотрение практического применение искусственного интеллекта в различных задачах. Конференция проходила на базе научно-технологического университета «Сириус». Участие принимали докладчики с различных частей России, а также иностранные коллеги из Кубы и Китая. На конференции было представлено множество докладов по реальным разработкам, которые внедряются или используются на настоящих производствах и в разных областях – от общего применения до более узких областей (медицина, промышленность, информационная безопасность).