Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Кафедра телевидения и управления ТУСУРа получила решение о выдаче трёх патентов на изобретение

28 мая 2021

Все РИД созданы в рамках гранта Российского научного фонда (РНФ) № 19-37-51017.

  1. Патент на изобретение «Способ изготовления линии электропередачи со спиральным поперечным сечением и устройство на его основе» (заявка № 2020131977). Авторы: М. Е. Комнатнов, Т. Р. Газизов, И. И. Николаев, А. В. Демаков, А. А. Дроздова.
  2. Патент на изобретение «Способ трассировки проводников модального фильтра на основе плоского кабеля» (заявка № 2020130052). Авторы: А. О. Белоусов, Т. Р. Газизов.
  3. Патент на изобретение «Способ трассировки проводников модального фильтра» (заявка № 2020130253). Авторы: А. О. Белоусов, Т. Р. Газизов.

Другие новости

12 октября 2026

Учредитель ООО «Оригма» рассказал участникам «Стартап-Полигона», как выбирать партнёров, распределять функции, работать с AI-агентами и мотивировать людей на ранней стадии проекта.

14 октября 2026
27 октября 2026

Заведующая кафедрой философии и социологии ТУСУРа Вера Орлова выступила спикером вебинара Минобрнауки РФ для представителей образовательных организаций высшего образования, реализующих молодежную политику и воспитательную деятельность.

НАВЕРХ