Книгу опубликовало издательство Crockett Book Company Canada.
Это не первый раз, когда иностранное издательство публикует работу профессора Московченко. Ранее, в этом году, его монография «Философия и стратегия инженерно-технического образования» была опубликована в Германии.
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает детей на летнюю площадку!
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.
С 1 по 11 апреля 2025 г. доцент кафедры иностранных языков ГФ Д.М. Токмашев принимал участие в международной диалектологической экспедиции в провинции Измир, Турция. Экспедиция проходила совместно с Российским комитетом тюркологов при Институте языкознания РАН (руководитель экспедиции - чл.-корр. РАН А.В. Дыбо), НИУ ВШЭ и Турецким лингвистическим обществом. В экспедиции приняли участие преподаватели и студенты Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ образовательной программы «Турция и тюркский мир», а также профессора Института тюркологических исследований Эгейского университета Ибрагим Шахин, Фатма Угур Бухур и Айлин Чакыр, которые оказывали помощь в организации и проведении мероприятия.