С 18 по 20 марта в Томском политехническом университете проходил II Всероссийский предпринимательский хакатон «Бизнес-кот» с международным участием, направленный на поиск инновационных решений для реальных бизнес-кейсов. Победителями стали студенты Кафедры экономики ТУСУР
Программа мероприятия включала в себя командообразование, длительную работу над кейсами, подготовку презентаций и защиту решений кейсов.
Студенты 2 курса Трофименко Дмитрий, Штуро Екатерина и Исхаков Равиль и 1 курса Маклаков Виктор усердно потрудились, переработали большой объем информации, проявили себя в командной работе и были награждены дипломами победителей!
Как отмечает команда, все три дня были наполнены замечательной атмосферой и приятным общением, было легко справляться со всеми трудностями общими усилиями, и впечатления остались только положительные.
Кафедра экономики гордится студентами и их успехами, а также тем, что они пробуют свои силы, участвуют в подобных мероприятиях и набираются опыта!
С 21 по 24 апреля на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск) состоялся Всероссийский студенческий фестиваль по рекламе и PR «Ярпиар».
С 13 по 17 мая Региональный центр развития талантов «Пульсар» обучал школьников Томска и области предпринимательству, всесторонне развивая их навыки. Программа мероприятий была насыщенной и включала в себя мастер-классы, деловые игры, тренинги от представителей разных организаций и предпринимателей.
Участники проработали свои идеи и получили обратную связь от директора бизнес-инкубатора «Дружба».
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».