С 18 по 20 марта в Томском политехническом университете проходил II Всероссийский предпринимательский хакатон «Бизнес-кот» с международным участием, направленный на поиск инновационных решений для реальных бизнес-кейсов. Победителями стали студенты Кафедры экономики ТУСУР
Программа мероприятия включала в себя командообразование, длительную работу над кейсами, подготовку презентаций и защиту решений кейсов.
Студенты 2 курса Трофименко Дмитрий, Штуро Екатерина и Исхаков Равиль и 1 курса Маклаков Виктор усердно потрудились, переработали большой объем информации, проявили себя в командной работе и были награждены дипломами победителей!
Как отмечает команда, все три дня были наполнены замечательной атмосферой и приятным общением, было легко справляться со всеми трудностями общими усилиями, и впечатления остались только положительные.
Кафедра экономики гордится студентами и их успехами, а также тем, что они пробуют свои силы, участвуют в подобных мероприятиях и набираются опыта!
От сборки сильной команды до первых CustDev-интервью: форматируем и тестируем гипотезы стартапа.
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
От проектирования ценностного предложения до обзора мер господдержки: строим бизнес-модель и ищем ресурсы для роста.
С 23 по 26 сентября Томск стал центром притяжения для тех, кто учит школьников создавать технологии будущего. Более 150 педагогов из разных субъектов РФ, включая представителей базовых школ проекта «Инженерные классы ТУСУР», собрались вместе, чтобы прокачать свои навыки в организации проектной работы.