Победители получат возможность обучаться в течение года в Университете Рицумейкан и, при условии успешного освоения всей образовательной программы, получить два диплома о высшем образовании: диплом магистра ТУСУР и диплом магистра инженерных наук Университета Рицумейкан. В соответствии с достигнутыми договорённостями, студенты ТУСУР, проходящие обучение по данной программе освобождаются от оплаты за обучение в принимающем вузе, а также получают право на льготные условия проживания в одном из общежитий японского университета и помощь в подаче заявок на стипендии японского фонда JASSO и Стипендию Президента РФ.
Конкурсный отбор будет проходит в два этапа:
Печень документов для участия в конкурсе (все документы, кроме заявки заполняются и предоставляются на английском языке):
Важно: на всех документах необходимо написать имя и дату рождения именно так, как они указаны в загран. паспорте.
Заявки принимаются до 30 ноября 2015 года (до 18:00) в Отделе международного сотрудничества.
Студенты магистратуры ТУСУРа могут принять участие в международном проекте «Магистры русского языка». Проект организован Россотрудничеством совместно с Нижегородским государственным университетом имени Н. И. Лобачевского при поддержке Минобрнауки России.
5 октября завершается прием заявок на всероссийский конкурс Минобрнауки России «Молодежный спорттех акселератор 2026».
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IX» прошла лекция «Технологическое предпринимательство и концепция бережливого стартапа».
7 октября в России уже в девятый раз отмечается День беременных — праздник, который напоминает: материнство и учёба не исключают друг друга. Студенческие годы — самое благоприятное время для создания семьи и рождения детей. Мы поздравляем всех будущих мам ТУСУРа и напоминаем о мерах поддержки, которые уже действуют.