Заявки принимаются до 15.06.2016 г. 17:00.
Код конкурса: МНТ_а
Задача конкурса - развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Тайваня.
На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Тайваня, по следующим областям знаний:
Срок выполнения Проектов - 1, 2 или 3 года.
Физические лица - российские и тайваньские участники - согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проект на конкурс: российские участники конкурса в Фонд, тайваньские - в МНТ.
Внимание! Название проекта должно быть одинаковым в заявках российских и тайваньских участников конкурса.
Заявка на участие проекта в конкурсе оформляется в информационной системе Фонда и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Заявки на участие в конкурсе регистрируются в системе КИАС РФФИ с 9 марта 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 июня 2016 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 1 июля 2016 года.
Проекты, заявки на участие которых в конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к конкурсу.
По вопросам участия в конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
Формы заявок:
Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУР у Осиповой Элины Олеговны:
Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т). Необходимо предоставить печатный экземпляр заявки не позднее 13:00 24 июня 2016 года в 215 кабинет главного корпуса.
Как рождаются научные открытия? Что стоит за инновациями, стартапами, разработками, которыми гордится ТУСУР? Ответ прост — люди. А за каждым человеком — история. За многими из них — семейная история.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.