На мероприятии будут представлены изделия, сделанные ребятами из ЦМИТ «Дружба» ТУСУР: различные станки и оборудование для 3D печати.
Участники получат уникальную возможность самостоятельно поработать за оборудованием ЦМИТ «Дружба» ТУСУР:
Также участники увидят зрелищные бои роботов, а на секции «Робототехника для самых маленьких» дети смогут построить своего первого робота сами.
Выставка пройдёт 21 и 22 мая 2015г. в Дворце творчества детей и молодёжи города Томска, ул. Вершинина, 17.
Время работы выставки: с 10:00 до 19:00.
Мероприятие организовано ЦМИТ «Дружба» ТУСУР, при поддержке: SBI Group, АИРР, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Администрации Томской Области и города Томска.
Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».
Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.
С 14 по 18 августа в Кемерове на площадках Кемеровского государственного университета проходит второй модуль образовательной программы «Жить и создавать в России».
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.