18 апреля в ТУСУР прошла лекция по основам финансовой грамотности для студентов Юридического факультета.
Спикером выступил начальник отдела экономической безопасности Управления безопасности Томского отделения ПАО Сбербанк — Игорь Кучерявый.
В рамках лекции Игорь Григорьевич поделился с участниками базовыми и актуальными знаниями в сфере финансовой грамотности. Особое внимание было уделено следующим темам:
Мероприятие стало отличной возможностью повысить уровень финансовой осведомлённости и научиться грамотно управлять своими ресурсами уже сегодня.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации реализуется флагманский проект подготовки кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования «Стажёр Минобрнауки России», направленный на подготовку кадрового резерва государственной гражданской службы для выпускников российских вузов.
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
Списки студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения.