18 апреля в ТУСУР прошла лекция по основам финансовой грамотности для студентов Юридического факультета.
Спикером выступил начальник отдела экономической безопасности Управления безопасности Томского отделения ПАО Сбербанк — Игорь Кучерявый.
В рамках лекции Игорь Григорьевич поделился с участниками базовыми и актуальными знаниями в сфере финансовой грамотности. Особое внимание было уделено следующим темам:
Мероприятие стало отличной возможностью повысить уровень финансовой осведомлённости и научиться грамотно управлять своими ресурсами уже сегодня.
Участники акселератора «Стартап-Полигон VI» узнали, как привлечь инвестиции в стартап: от грантов до венчурных фондов.
Участники проработали свои идеи и получили обратную связь от директора бизнес-инкубатора «Дружба».
Подведены итоги спартакиады студентов ТУСУРа 2024-2025 годов. С ноября по май на спортивных объектах университета студенты 10 факультетов участвовали в соревнованиях по 13 видам спорта. По итогам упорной борьбы 1 место заняла команда ФБ, 2 место команда ФСУ, 3 место команда ФВС.
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».