Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мелютин Г.А. принял участие в двух конференциям в области информационных технологий

11 ноября 2024
Мелютин Г.А. принял участие в двух конференциям в области информационных технологий

В рамках конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИФНО-2024), которая проходила в октябре 2024 г. в г. Сочи, Малютиным Г.А., был представлен доклад на тему: «Подавление переотражений и внеполосных колебаний в межкаскадных соединениях с помощью неотражающих частотно-селективных цепей СВЧ». В рамках конференции «International Seminar on Electron Devices Design and Production» (SED-2024), которая также проходила в октябре в г. Сочи, был представлен доклад на тему «Modeling and Experimental Study of Non‑Reflective Microwave Filters».

«Оба доклада были посвящены нашему новому изобретению - неотражающих фильтрах. Доклады вызвали большой интерес у участников конференций и множество вопросов с последующим обменом контактами для будущего сотрудничества. Конференция оказалась весьма нетипичной. Все участники с разных секций сидели за одним круглым столом, что только способствовало жарким дискуссиям. Работа конференции сопровождалась насыщенной программой, интересными докладами и, конечно, неформальным общением. Крайне полезный и плодотворный опыт» - поделился впечатлением от участия в научных мероприятиях. Малютин Г.А..

Участие в мероприятии было поддержано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»

Другие новости

25 августа 2025

С 19 по 23 июля 2025 года, в г. Солнечногорск состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В число отобранных участников Форума на смену «Созидание» вошла аспирантка ТУСУРа Алексеева Алена Олеговна.

25 августа 2025

C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.

11 сентября 2025

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.

НАВЕРХ