Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мелютин Г.А. принял участие в двух конференциям в области информационных технологий

11 ноября 2024
Мелютин Г.А. принял участие в двух конференциям в области информационных технологий

В рамках конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИФНО-2024), которая проходила в октябре 2024 г. в г. Сочи, Малютиным Г.А., был представлен доклад на тему: «Подавление переотражений и внеполосных колебаний в межкаскадных соединениях с помощью неотражающих частотно-селективных цепей СВЧ». В рамках конференции «International Seminar on Electron Devices Design and Production» (SED-2024), которая также проходила в октябре в г. Сочи, был представлен доклад на тему «Modeling and Experimental Study of Non‑Reflective Microwave Filters».

«Оба доклада были посвящены нашему новому изобретению - неотражающих фильтрах. Доклады вызвали большой интерес у участников конференций и множество вопросов с последующим обменом контактами для будущего сотрудничества. Конференция оказалась весьма нетипичной. Все участники с разных секций сидели за одним круглым столом, что только способствовало жарким дискуссиям. Работа конференции сопровождалась насыщенной программой, интересными докладами и, конечно, неформальным общением. Крайне полезный и плодотворный опыт» - поделился впечатлением от участия в научных мероприятиях. Малютин Г.А..

Участие в мероприятии было поддержано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»

Другие новости

25 июня 2026

Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.

14 июля 2026

Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.

21 июля 2026

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

НАВЕРХ