Каждый февраль «Микран» выбирает лучших студентов, которые целый год будут получать ежемесячную стипендию в 10 000 рублей. Стипендия носит имя основателя «Микрана» Виктора Яковлевича Гюнтера (1945 - 2012 гг.). Виктор Яковлевич до 1991 года заведовал лабораторией ТОР, на базе которой и был основан «Микран». Именно ему компания обязана своим сегодняшним лидирующим положением на рынке СВЧ-радиоэлектроники России. В память об этом человеке четыре года назад руководство компании учредило именную стипендию.
Стипендия имени В.Я. Гюнтера - одна из немногих, где шанс на победу есть не только у круглых отличников. Оценки - здесь не главное, главное - серьёзно заниматься наукой.
Отбор идёт среди студентов очного отделения ТУСУР, учащихся на третьем курсе и выше. Список документов от соискателя стипендии в «Положении об именной стипендии».
Документы нужно подать до 26 февраля включительно в учебный отдел ТУСУР: Главный корпус, 220 кабинет, с 8:30 до 17:30, обед с 13 до 14.
Имена стипендиатов объявят в начале марта.
9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?
С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.
С 3 по 5 октября в Новосибирске пройдет одно из самых значимых событий российского каратэ – 22-е Международные и всероссийские соревнования «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов, а в этом году он посвящен особой дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
18 октября пройдет третий отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов сезона 2025 года. Цель Чемпионата – популяризация в Российской Федерации инженерной мысли как драйвера развития и поддержки современных цифровых технологий.