15 февраля на кафедре радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга ТУСУРа состоялся организационно-технический семинар по групповому проектному обучению, целью которого было ознакомление новых членов групп ГПО с перспективами проектного обучения, регламентом ГПО, оценочными средствами успеваемости студентов в проектных группах.
Заведующий кафедрой РЭТЭМ доктор технических наук В. И. Туев ознакомил студентов с перспективами проектов ГПО, возможностями реализации студенческих разработок при финансовой поддержке по программам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям), работой проектов ГПО в студенческом бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУРа, возможностями развития проектов в бизнес-сфере наукоёмкого производства и участия в качестве резидентов в особой экономической зоне технико-внедренческого (технологические инновации) типа «Томск» с государственной поддержкой инновационного бизнеса.
Специалист по учебно-методической работе Отдела лицензирования, аккредитации и качества образования кандидат технических наук. Е. В. Зайцева рассказала студентам о возможности получения сертификатов по итогам работы в ГПО за значимые результаты в проектах и произнесла напутственные слова.
Ответственный за ГПО, доцент кафедры РЭТЭМ к. т. н. В. С. Солдаткин рассказал об оценке успеваемости участников проектных групп, показателях ГПО и режиме работы студентов в группах ГПО.
Документы принимаются в электронном виде до 10 сентября 2025 г.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
В рамках соглашения о сотрудничестве с центром цифрового образования IT-CUBE.ТОМСК объявляется сбор заявок на бюджетные места обучения детей сотрудников ТУСУР на 2025/2026 учебный год.
Теперь у ребят впереди очные защиты в Красноярске (13–15 октября), где они представят свои проекты экспертам и студентам со всей страны.