Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На конференции «Электронные средства и системы управления – 2018» в третий раз состоялась секция «ЭМС РЭА»

05 декабря 2018

29 ноября, после торжественного открытия именной аудитории профессора И. Н. Пустынского (ауд. 225 РК), состоялось заседание секции «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры». Секция привлекла особое внимание магистрантов и аспирантов, занимающихся электромагнитной совместимостью. Они стали не только активными слушателями на секции, но и её докладчиками.

Секция оказалась успешной: она стала самой большой из научных секций (25 докладов), сделаны презентации по 24 докладам, 6 докладов рекомендовано к публикации в журнале «Доклады ТУСУРа». Среди докладчиков были аспиранты, магистранты и студенты с кафедры ТУ РТФ, факультета безопасности, НИ ТГУ (два доклада) и АО «НПЦ «Полюс».

Приз НИЛ «БЭМC РЭС» поделили между собой магистранты-первокурсники, каждый из которых сделал доклад лично:

  • Е. А. Сердюк, группа 148-М5,
  • И. И. Николаев, группа 118-М1,
  • С. Х. Карри, группа 118-М2,
  • К. П. Малыгин, группа 118-М2.

За лучший доклад получили дипломы:

  • I степени – А. В. Демаков, аспирант кадрового резерва 1-го г. о. (два доклада),
  • I степени – А. А. Квасников, группа 117-М2 (два доклада),
  • II степени – М. В. Рыжова, группа 117-М2,
  • II степени – Л. К. Болатова, группа 117-М1,
  • II степени – М. А. Самойличенко аспирант 1-го г. о.,
  • III степени – Б. С. Мухамбетжанова, группа 117-М2,
  • III степени – Ч. Л. Хомушку, группа 117-М2,
  • III степени – Рустам Р. Газизов, группа 744.

Большое число докладов секции подготовлено по результатам исследований НИЛ «БЭМС РЭС» по грантам президента РФ, РФФИ, базовой части госзадания и ФЦП ИР (проект RFMEFI57417X0172).

Другие новости

14 августа 2025

27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.

Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.

21 июля 2025

С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».

14 августа 2025

Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.

21 июля 2025

С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

НАВЕРХ