Участники проекта – Батырхан Аминов, Михаил Белоногов, Анастасия Волохова, Никита Высоцкий, Варвара Енина, Алина Илавская, Михаил Критенко, Ксения Крюкова, Алёна Москвина, Александр Осипкин, Никита Панфилов под руководством Валентины Григорьевны Мельниковой, заведующей кафедрой информационного права, к. ю. н., и Кристины Викторовны Часовских, преподавателя кафедры информационного права, – разработали пакет локальных документов для практического использования в сфере правового обеспечения инновационного бизнеса.
Также в рамках работы над проектом студенты прошли курс повышения практических навыков работы с системой «КонсультантПлюс. Технология ТОП» и получили сертификаты уровня «Профессионал».
Поздравляем студентов и руководителей с успешным завершением проекта и желаем дальнейших успехов в реализации группового проектного обучения!
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Как рождаются научные открытия? Что стоит за инновациями, стартапами, разработками, которыми гордится ТУСУР? Ответ прост — люди. А за каждым человеком — история. За многими из них — семейная история.
В качестве эксперта на мероприятии выступил российский церковный и общественный деятель, миссионер, исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения Александр Владимирович Новопашин