Научный консультант — Василий Иванович Туев, д. т. н., профессор, заведующий кафедрой радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга.
Уважаемые научные сотрудники, преподаватели!
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники объявляется конкурс для поступающих в докторантуру в области исследований:
Заявку на участие в исследовании можно подать в отдел аспирантуры и докторантуры в срок до 15 марта.
Для участия в научном исследовании приглашаются лица:
Участники акселератора испытали себя в ролях стартап-команды и разобрали, что мешает и что помогает коммуникации.
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.