С 24 февраля по 05 марта 2025 года состоится Онлайн чемпионат «ИДЕЯ НА МИЛЛИОН» в рамках образовательного проекта «PROЭконом» Экономического факультета ТУСУР для учащихся школ (с 7 по 11 классы) и СПО из любого уголка России, которым интересна сфера предпринимательства и технологий! Регистрация продлится до 23 февраля включительно.
Условия участия:
Чемпионат-игра пройдет в несколько онлайн-этапов:
Суть игры заключается в том, что на основе выпавших в случайном порядке карточек, включающих целевую аудиторию, применяемую технологию, решаемую проблему и дополнительные условия, командам нужно разработать бизнес-идею и презентовать ее. Обязательные составляющие бизнес-идеи будут прописаны в инструкции. Идея может быть как реальной, так и вымышленной, главное – проявить креатив, смекалку и максимально эффективно решить проблему целевой аудитории!
Все участники будут награждены сертификатами, победители будут отмечены дипломами и памятными призами.
Приглашаем к участию в чемпионате всех желающих!
По всем интересующим вопросам можно обращаться к организатору проекта Алферовой Татьяне – alferovatp1@gmail.com.
Следить за обновлениями и узнавать подробности можно в социальных сетях проекта: Вконтакте и Telegram.
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
Гранты, экосистема и управление командой: главные события недели для молодых предпринимателей.
От сборки сильной команды до первых CustDev-интервью: форматируем и тестируем гипотезы стартапа.
Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской акции «Космическая мечта» и второй волне проекта «Космос: Время возможностей».