С 15 по 17 апреля в г. Москва, МГУ, проходил очный этап XXXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Студентка 1 курса Кафедры экономики Плотникова Елизавета выступила с докладом в секции «Методологические проблемы современной экономики» и заняла второе место!
Елизавета успешно прошла экспертный отбор на заочном этапе и была приглашена для участия в работе экономической секции с очным докладом на тему «Поведенческая экономика в примерах».
Доклад Елизаветы стал одним из лучших! Эксперты высоко оценили уровень подготовки научной работы и глубину исследования.
«Конференция дала мне опыт выступления в одном из лучших вузов страны. Безусловно, волнение было, но оно пропало, как только я зашла в аудиторию. Я понимала, что вложила много сил и времени в свою работу, и переживать незачем. Рассказала, с удовольствием пообщалась с членами комиссии, и вот - второе место! Это большое достижение, которое будет мотивировать и вести меня дальше по пути научного творчества,» - делится впечатлениями Елизавета.
После конференции у девушки было время погулять по Москве, увидеть красоты и достопримечательности и насладиться своими успехами!
На всем пути Елизавету поддерживал и направлял научный руководитель, старший преподаватель Кафедры экономики Самкова Татьяна Юрьевна. Поздравляем с совместным достижением и гордимся и студенткой, и руководителем!
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
24.05.25 состоялась региональная студенческая олимпиада по философии в НИ ТГУ.
Кафедрой философии Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ проведена Всероссийская интеллектуальная олимпиада по философии.
18 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошло первенство вузов города Томска по карате. Студенты университета достойно представили свой вуз.