Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Победа на кубке «Научись спасать жизнь»

19 июня 2023

В Томске в шестой раз прошли Открытые региональные соревнования по первой помощи и психологической поддержке «Научись спасать жизнь!». Основная идея проекта заключается в том, чтобы любой человек, не имеющий специального медицинского образования, смог в экстремальной ситуации оказать первую помощь пострадавшему до приезда врачей.

За звание лучших в знаниях и навыках спасения среди профессионалов боролась команда студенток из ТУСУРа ССО "Сирена" Всего в соревнованиях приняло участие 27 команд из различных заведений высшего и средне-профессионального образования, общественных организаций и служб экстренного реагирования.

Участникам соревнований предстояло пройти два этапа — тестирование по первой помощи и психологической поддержке и практическую часть. Второй этап включал в себя 14 площадок с различными ситуационными задачами, где команды оказывали помощь пострадавшим при различных травмах и острых стрессовых реакциях.

По итогам соревнований в профессиональной лиге второе место заняла команда ТУСУРа ССО "Сирена"

Другие новости

08 октября 2025

9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?

14 октября 2025

Участники акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» разобрали основы CusDev и попробовали себя в роли интервьюеров.

27 октября 2025

Команда Образовательной платформы «Юрайт» приглашает преподавателей принять участие в масштабной педагогической научно-практической онлайн-конференции – «КонтентКон 2025: авторство, ИИ-генерация и использование учебного контента».

27 октября 2025

Руководитель проектного офиса федерального проекта «Технологии» рассказал о структуре инновационной экосистемы России и мерах поддержки стартапов.

НАВЕРХ