В воскресенье, 19 марта, состоялась предметная олимпиада по математике для студентов 1 – 3 курсов. Участие в олимпиаде приняли 43 студента: 29 первокурсников и 14 студентов старших курсов.
Работы 1-го и старших курсов оценивались отдельно.
Наибольшее участие приняли радиотехнический факультет (15 участников) и факультет безопасности (14 участников).
Поздравляем победителей!
19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках.
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и отделение социально-экономических наук Академии наук Республики Татарстан 19 сентября 2025 года провели IV Международную научно-практическую конференцию «Цифровые технологии и право». Конференция состоялась в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2025, организованного Правительством Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан.