Факультет электронной техники провёл для первокурсников одно из самых важных и долгожданных мероприятий в их студенческой жизни – посвящение в студенты ФЭТ – 2017.
Тематикой в этом году послужил мистический, экзотический праздник для России – Хэллоуин. Само посвящение проходило в формате квеста. Ребята варили зелье в кладовой ведьм, побывали на болоте у кикимор, попытались выбраться из убежища маньяка, разгадать загадки сфинкса и многое другое.
В заключительной части праздника первокурсники представили своё домашнее задание – творческий номер в тематике посвящения. Все группы за свои великолепные выступления были награждены памятными грамотами и сладкими призами. Также были оглашены победители конкурса на лучший хэллоуинский образ и на лучшее «ФЭТ-фото» в Instagram.
За несколько дней до посвящения первокурсники продолжили давнюю традицию, присущую только факультету электронной техники: все желающие студенты первого курса были побриты налысо. Группа, которая наиболее активно участвовала в этом событии, получила дополнительную номинацию по итогам посвящения – «Самая волосатая группа». В этом году данную награду получила группа 327.
Впервые за долгое время на посвящении была проведена лотерея с призами от спонсоров мероприятия – школы английского языка Good English, фитнес-центра Super Gym и других. Главным же призом стал один из символов ФЭТа – паяльник.
В завершение вечера все группы были награждены в различных номинациях.
Каждый из присутствовавших первокурсников получил памятный подарок – магнит на холодильник, выполненный в стилистике мероприятия.
Венцом праздника стала факультетская клятва, созданная старшекурсниками к прошлогоднему посвящению и ставшая новой традицией посвящений в первокурсники факультета электронной техники.
29 сентября в актовом зале главного корпуса университета прошёл региональный тур Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» — крупнейшего проекта для студентов направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры.
17 сентября состоялся первый кураторский час для студентов кафедры ФИС направлений «Организация работы с молодежью» и «Цифровой выставочный сервис».
С 07.09.2025 по 12.09.2025 в г. Екатеринбурге прошла международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применение» "Gas Discharge Plasma and Their Applications" (GDPA-2025), которая традиционно проводится раз в два года и освещает достижения и проблемные вопросы в области физики газового разряда и технологического применения низкотемпературной плазмы.
7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».