Митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил православных преподавателей и студентов ТУСУРа с праздником Пасхи.
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил на имя ректора ТУСУРа Александра Шелупанова поздравление в адрес профессоров, преподавателей и студентов ТУСУРа с праздником святой Пасхи.
В поздравлении митрополит пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и благословенных успехов в труде на ниве российского образования. «Всегда рады сотрудничеству с Вами в важном деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», – говорится в поздравительном адресе.
Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
Списки студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения.
Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.