Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели и руководители вузов РФ проходят обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

25 ноября 2020
Преподаватели и руководители вузов РФ проходят обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Более 110 преподавателей и 26 руководителей из 17 вузов 9 регионов России (Приморский край, Якутия, Иркутская область, Красноярский край, Томская область, Новосибирская область, Республика Алтай, Омская область, Волгоградская область) обучаются по 7 программам повышения квалификации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Обучение организовано и проводится специалистами управления дополнительного образования ТУСУРа, специалистами кафедр КИБЭВС и АОИ в рамках сетевого проекта ТГУ и ТУСУРа «Создание и обеспечение функционирования сети центров на базе образовательных организаций высшего образования для разработки моделей "Цифровой университет"».

Обучение проходит по следующим программам.

  • Проектирование и продвижение образовательных программ на основе профессиональных стандартов с учетом особенностей целевой аудитории
  • Информационная безопасность и защита данных в цифровом университете (для НПР)
  • Технологии реализации сетевого онлайн-обучения по программам ДПО
  • Визуализация информации: способы представления данных
  • Мобильные приложения в работе преподавателя
  • Информационная безопасность и защита данных в цифровом университете (для АУП)
  • Организация и обеспечение сетевого онлайн-обучения по программам ДПО

Все программы реализуются исключительно дистанционно, проводятся онлайн-занятия (интерактивные лекции, мастер-классы, групповые работы). Задания выполняются в системе дистанционного обучения.

Другие новости

11 сентября 2025

ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».

05 сентября 2025

Приглашаем Вас воспользоваться возможностями современных электронно-библиотечных систем (ЭБС). ТУСУРу до 31.08.2026 года открыт доступ к следующим электронно-библиотечным системам

НАВЕРХ