Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели кафедры философии и социологии ТУСУРа приняли участие во всероссийской конференции «Молодёжь XXI века: образ будущего»

20 ноября 2019

Преподаватели кафедры философии и социологии под руководством заведующей кафедрой профессора Татьяны Ивановны Сусловой успешно представили наработки кафедры на всероссийской конференции с международным участием «Молодёжь XXI века: образ будущего», прошедшей в Санкт-Петербургском государственном университете 14 – 16 ноября 2019 г.

Основными темами конференции были теория и методология современных исследований молодёжи; молодёжь, образование, творчество; демографическое будущее России и другие. Профессор Т. И. Суслова выступила с докладом по проблемам студенческой семьи, был также представлен совместный доклад с доцентами ТУСУРа Е. М. Покровской и М. Ю. Раитиной по теме «Проявление культурных особенностей в семейных отношениях (на примере браков, заключённых между русскими и татарами)».

Доклады вызвали непосредственный интерес, были заданы вопросы по темам выступлений. Кроме полученных сертификатов, были расширены контакты с коллегами из смежных областей знания, налажены долгосрочные контакты, в частности по местам организации практики студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью». В данное время в магистратуре СПбГУ обучаются три выпускника кафедры философии и социологии ТУСУРа, успешно окончили её и работают в различных организациях Санкт-Петербурга уже более десяти выпускников, с большинством из них удалось встретиться.

Другие новости

04 декабря 2025

Студенты и сотрудники лаборатории робототехники и ИИ ТУСУР поддержали своим участием проведение Фестиваля детских технологических инициатив «Крылья будущего», заключительное мероприятие которого прошло 22 ноября в МАОУ СОШ №4 им. И.С.Черных города Томска.

20 ноября 2025

Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде, организованной Губкинским университетом

26 ноября 2025

Команда факультета безопасности заняла почётное второе место из 9 команд в Финансовом квизе в рамках Международной научно‑практической конференции «XIV Экономические чтения: Благополучие и безопасность человека», в котором приняли участие команды разных вузов.

НАВЕРХ