Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»

14 декабря 2019
Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»

50 преподавателей, заведующих кафедрами и руководителей ТУСУРа обучаются по программе повышения квалификации «Разработка программ непрерывного образования с учётом особенностей целевой аудитории» (72 часа) в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Обучение организовано и проводится специалистами управления дополнительного образования ТУСУРа в рамках совместного проекта ТГУ, ТУСУРа и ТГПУ «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций работодателей к реализации современных программ непрерывного образования».

На очных занятиях у преподавателей Олеси Мирославовны Бабанской и Натальи Анатольевны Ильиной слушатели познакомились с основными трендами развития непрерывного образования, нормативной базой в области дополнительного профессионального образования, научились проектировать программы ДПО с учётом требований профессиональных стандартов и анализировать рынок образовательных услуг с учётом целевой аудитории, познакомились с цифровыми технологиями и инструментами в реализации программ непрерывного образования, такими как Google-сервисы, онлайн-опросы, научились создавать ленты времени, ментальные карты и другие технологии визуализации учебного контента.

В настоящее время обучение продолжается дистанционно в системе электронного обучения Moodle.

17 и 19 декабря в рамках обучения запланированы также стажировки в IT-компанию Sibedge и ОАО «Манотомь».

Завершится обучение защитой индивидуальных итоговых проектов на выбор слушателей – программой ДПО и экспресс-анализ рынка образовательных услуг по тематике программы или методической разработкой с применением технологий визуализации по преподаваемому курсу.

С начала реализации проекта сотрудники управления дополнительного образования ТУСУРа провели обучение в 7 сибирских университетах Красноярска, Кемерова, Новосибирска, Томска, обучение прошли более 420 научно-педагогических работников вузов.

  • Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»
  • Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»
  • Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»
  • Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»
  • Преподаватели ТУСУРа проходят обучение в рамках национального проекта «Образование»

Другие новости

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

15 апреля 2025

К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».

11 апреля 2025

Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. В ней участвуют сотрудники шести университетов Томска: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ и ТГАСУ.

21 апреля 2025

С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.

НАВЕРХ