17 ноября в 217-й аудитории радиотехнического корпуса состоялась секция «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры» XII Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».
Секция привлекла особое внимание магистрантов 2-го курса группы 115-М первого набора одноимённой программы, открывшейся на кафедре телевидения и управления в 2015 году. Они стали не только активными слушателями на секции, но и её докладчиками.
В работе секции также приняли участие магистранты и 1-го курса этой и новой магистерской программы «Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе», открывшейся на кафедре ТУ в 2016 году. Доклады слушали и многие другие студенты.
Секция оказалась успешной: было представлено 17 докладов, по 14 докладам сделаны презентации, 5 – будут опубликованы в журнале «Доклады ТУСУР». Среди докладчиков были аспиранты, магистранты и студенты. Кроме участников с кафедры ТУ, секцию посетили участники из других университетов (НИ ТГУ, ТГПУ), других факультетов (ФСУ, ФБ) и кафедры РТС.
За лучшие доклады получили награды:
Большое количество докладов секции подготовлено по результатам выполнения исследований НИЛ «БЭМС РЭС» по грантам РНФ, РФФИ, проектной части госзадания.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.