В Отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студентов по шахматам «Командный чемпионат НСШЛ», который прошёл в онлайн-формате, приняли участие две команды ТУСУРа.
В состав команды ТУСУР-1 вошли: Антон Патышев (гр.743-1), Андрей Гаврилов (гр. 720-2) и Полина Букина (гр. 740-1).
В составе команды ТУСУР-2 выступили: Мухамадамин Шахабидинов (гр. 744-2), Роман Морозов (гр. 713-1) и София Букина (гр. 740-1).
По итогам соревнований второе место в командном зачете завоевала ТУСУР-1, у команды ТУСУР-2 – 3 место.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
С 14 по 18 августа в Кемерове на площадках Кемеровского государственного университета проходит второй модуль образовательной программы «Жить и создавать в России».
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.