В Отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студентов по шахматам «Командный чемпионат НСШЛ», который прошёл в онлайн-формате, приняли участие две команды ТУСУРа.
В состав команды ТУСУР-1 вошли: Антон Патышев (гр.743-1), Андрей Гаврилов (гр. 720-2) и Полина Букина (гр. 740-1).
В составе команды ТУСУР-2 выступили: Мухамадамин Шахабидинов (гр. 744-2), Роман Морозов (гр. 713-1) и София Букина (гр. 740-1).
По итогам соревнований второе место в командном зачете завоевала ТУСУР-1, у команды ТУСУР-2 – 3 место.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.