Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники кафедры иностранных языков ТУСУРа провели обучающий семинар для таджикских студентов

09 апреля 2021
Сотрудники кафедры иностранных языков ТУСУРа провели обучающий семинар для таджикских студентов

7 апреля в ТУСУРе на кафедре иностранных языков в дистанционном формате состоялся обучающий семинар «Цифровизация процесса обучения иностранному языку: практические советы» для студентов, осуществляющих подготовку по направлению «Преподавание иностранных языков» в Таджикском государственном институте языков имени Сотима Улугзода (ТГИЯ).

Семинар был подготовлен и проведён в рамках совместного проекта «Внедрение инновационных средств обучения иностранным языкам и модернизация процесса подготовки переводчиков».

Координатор проекта доцент кафедры ИЯ Елена Надеждина представила презентацию по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам для студентов.

Доцент кафедры ИЯ Елена Менгардт представила студентам, которые будут проходить практику в средних школах Таджикистана, учебно-методические комплексы для школьников начальной школы, среднего звена и старшеклассников, рекомендованные в качестве дополнительных ресурсов для изучения английского языка. Она пожелала студентам успешной практики и подчеркнула, что «профессия преподавателя английского языка в настоящее время является престижной и востребованной в российских школах и вузах, требует не только совершенной языковой подготовки и педагогического мастерства, но и использования разнообразных дополнительных цифровых ресурсов».

Участники семинара активно были вовлечены в дискуссию, задавали вопросы и сами делились опытом использования интернета в процессе обучения иностранным языкам.

  • Сотрудники кафедры иностранных языков ТУСУРа провели обучающий семинар для таджикских студентов
  • Сотрудники кафедры иностранных языков ТУСУРа провели обучающий семинар для таджикских студентов
  • Сотрудники кафедры иностранных языков ТУСУРа провели обучающий семинар для таджикских студентов

Другие новости

24 сентября 2025

19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).

17 сентября 2025

Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.

07 октября 2025

Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».

17 сентября 2025

Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.

НАВЕРХ