7 апреля в ТУСУРе на кафедре иностранных языков в дистанционном формате состоялся обучающий семинар «Цифровизация процесса обучения иностранному языку: практические советы» для студентов, осуществляющих подготовку по направлению «Преподавание иностранных языков» в Таджикском государственном институте языков имени Сотима Улугзода (ТГИЯ).
Семинар был подготовлен и проведён в рамках совместного проекта «Внедрение инновационных средств обучения иностранным языкам и модернизация процесса подготовки переводчиков».
Координатор проекта доцент кафедры ИЯ Елена Надеждина представила презентацию по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам для студентов.
Доцент кафедры ИЯ Елена Менгардт представила студентам, которые будут проходить практику в средних школах Таджикистана, учебно-методические комплексы для школьников начальной школы, среднего звена и старшеклассников, рекомендованные в качестве дополнительных ресурсов для изучения английского языка. Она пожелала студентам успешной практики и подчеркнула, что «профессия преподавателя английского языка в настоящее время является престижной и востребованной в российских школах и вузах, требует не только совершенной языковой подготовки и педагогического мастерства, но и использования разнообразных дополнительных цифровых ресурсов».
Участники семинара активно были вовлечены в дискуссию, задавали вопросы и сами делились опытом использования интернета в процессе обучения иностранным языкам.
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
Списки студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения.