С 30 июня по 4 июля на территории загородного комплекса «Эрлагол» Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) прошла XVII Международная конференция молодых специалистов по микро/нанотехнологиям и электронным приборам (17th International Conference of Young Specialists on Micro/Nanotechnologies and Electron Devices (EDM 2016)).
Секции конференции
Участники конференции от ТУСУРа
Доклады О. А. Матвеенко и А. О. Белоусова отмечены дипломами первой степени в своих секциях.
Коллектив НИЛ «БЭМС РЭС» поздравляет их с успешной апробацией результатов научной работы и желает дальнейших успехов!
Стоит также отметить, что А. О. Белоусов, Е. Н. Буичкин, А. В. Носов являются магистрантами первого набора по программе «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры».
Доклады участников опубликованы в сборнике, который проиндексируется в наукометрических базах Scopus и Web of Science. Все результаты, опубликованные в докладах, получены в ходе поисковых исследований по гранту 14-19-01232 РНФ, базовой и проектной (8.1802.2014/K) частям госзадания Министерства образования и науки РФ, а также фундаментальных научных исследований по гранту 14-29-0925 РФФИ.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».