Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортивный ТУСУР: в университете подвели итоги спартакиады сотрудников

18 апреля 2025
Спортивный ТУСУР: в университете подвели итоги спартакиады сотрудников

По итогам соревнований по 12 видам спорта определился победитель спартакиады сотрудников ТУСУРа-2025.

Спартакиада сотрудников — ежегодное спортивное мероприятие, которое объединяет на спортивных площадках команды факультетов и НИИ ТУСУРа, административно-хозяйственного управления университета, а также компании «Микран». В 2025 году для 12 команд-участниц была подготовлена программа, которая включала в себя соревнования по 12 видам спорта: волейбол (мужчины и женщины), баскетбол, дартс, стритбол, настольный теннис (мужчины и женщины), плавание, шахматы, ГТО, лыжные гонки и мини-футбол.

В заключительном виде спартакиады - мине-футболе, 1 место заняла команда Микран-НИИ СЭС, 2 место команда ИИ, 3 место ФВС.

Результаты соревнований по мини-футболу

По итогам соревнований по всем 12 видам спорта победителем спартакиады стала команда ГФ, которая досрочно обеспечила себе первое место, набрав 13 очков. Столько же очков набрала команда Микран-НИИ СЭС, но по дополнительным показателям они заняли 2 место. Третье место у команды ИИ.

Итоговая таблица

Внутриуниверситетские соревнования проводятся в ТУСУРе с 2000 года с целью привлечения сотрудников к спорту, физической активности и здоровому образу жизни. Кроме того, это отборочные соревнования по формированию сборной ТУСУРа для участия в городской межвузовской спартакиаде

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)

Другие новости

04 августа 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

07 августа 2025

Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.

Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.

На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

НАВЕРХ