Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартап-полигон: территория идей и первых запусков

10 октября 2025
Стартап-полигон: территория идей и первых запусков

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» пройдёт тренинг, где участники создадут свой стартап за один день.

11 октября в 10:00 в СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147) состоится тренинг «Стартап-полигон» — интенсив, на котором участники за несколько часов пройдут путь от проверки бизнес-гипотезы до презентации собственного инновационного проекта. На площадке «Стартап-полигона» студенты смогут выбрать технологию (машинное обучение, цифровые двойники), протестировать идею, поработать с реальными кейсами и даже сыграть в проектную игру.

В конце дня команды представят свои стартапы экспертам, предпринимателям и инвесторам. Формат тренинга сочетает мини-лекции, групповую работу и проектно-игровой подход. Участники получат практические навыки в разработке дорожной карты стартапа, валидации целевой аудитории, подготовке питч-презентации и моделировании коммерциализации продукта.

Тренинг проведёт Галина Арышева, к.т.н., директор Бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства ТГПУ, трекер акселерационных программ в 10+ вузах и эксперт федеральных конкурсов (#МыВместе, Росмолодёжь.Гранты, Движение Первых, НТИ).

Самые активные участники получат ценные призы, а все — сертификаты и новые предпринимательские навыки. Кроме того, команды смогут продолжить развитие своих идей в акселераторах и с менторской поддержкой экспертов.

Даже если вы не запустите стартап сразу, после «Стартап-полигона» вы точно будете знать, как это сделать!
Регистрация

Источник: Студенческий бизнес-инкубатор (СБИ)

Другие новости

29 сентября 2025

Лекция и мастер-класс для студенческих команд: как быть бережливым и построить сильную команду.

06 октября 2025

Три практических события для участников программы — разберём роли в команде, научимся проверять гипотезы и проведём первые CustDev-интервью на пути к собственному стартапу.

08 октября 2025

9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?

17 сентября 2025

Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.

НАВЕРХ