Студент 744 группы кафедры БИС факультета безопасности ТУСУРа Рустам Газизов принял участие в 24-ой всероссийской межвузовской научно-технической конференции студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика – 2017», состоявшейся 19–20 апреля в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» (Московский институт электронной техники) в Зеленограде.
В секции «Автоматизированные информационные системы и информационные технологии» Рустам выступил с докладом «Оценки использования перенумерации подынтервалов границ проводников и диэлектриков при многовариантном анализе полосковых структур». В докладе были представлены результаты работ по проекту 8.9562.2017/БЧ Минобрнауки России, гранта Российского научного фонда (проект №14-19-01232).
По результатам конференции среди 42 выступающих в секции Рустам Газизов получил диплом за второе место.
С 30 июня по 3 июля 2026 года в Петрозаводске в бизнес-центре гостиницы «Северная» проходила ежегодная международная конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» («СИНХРОИНФО-2026»).
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.