Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа — призёры международных интернет-олимпиад по истории России и культурологии

07 декабря 2021
Студенты ТУСУРа — призёры международных интернет-олимпиад по истории России и культурологии

Студенты гуманитарного факультета ТУСУРа приняли участие во втором (заключительном) туре открытых международных студенческих интернет-олимпиад по гуманитарному циклу дисциплин — истории России и культурологии.

Поздравляем Елизавету Михайловну Смирнову (группа 620-1), Екатерину Сергеевну Трубицыну (группа 631-2) и Антона Владимировича Ювковецкого (группа 610-1) с успешным выступлением!

  • Елизавета Михайловна Смирнова заняла третье место по Сибирскому федеральному округу по культурологии.
  • Антон Владимирович Ювковецкий завоевал бронзовую медаль по истории России.

Студентов подготовили старший преподаватель кафедры ФиС Н. С. Корнющенко-Ермолаева и старший преподаватель кафедры ИСР Т. А. Забирова.

Поздравляем заведующую кафедрой ФиС Веру Вениаминовну Орлову и заведующего кафедрой ИСР Максима Юрьевича Ким.

Руководители команд и студенты выражают особую признательность директору департамента управления и стратегического развития Юрию Алексеевичу Шурыгину за поддержку олимпиадного движения в ТУСУРе и оказание помощи в финансировании поездки.

Впечатления Антона Ювковецкого

Олимпиада — это всегда прекрасная возможность получить новый образовательный и личный опыт. Я считаю, что пока у тебя есть возможность попробовать себя в различных дисциплинах и получить новые компетенции в самых разных сферах, то необходимо обязательно пользоваться этим моментом! Я очень рад, что в конце ноября этого года мне удалось принять участие в таком масштабном событии, проходившем на базе НГТУ. Благодаря ему мне удалось познакомиться с новыми людьми со всей нашей необъятной страны, узнать что-то новое и получить огромный заряд положительных эмоций. Получение бронзовой награды — для меня лично очень хороший стимул развиваться дальше и понимать, что ещё есть много горизонтов, которые я хочу покорить. Именно в такие моменты ты понимаешь, что ты находишься на своём месте и уверенно двигаешься вперёд, чтобы покорять всё новые вершины!

Источник: организационно-методический отдел

Другие новости

30 сентября 2025

5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.

17 октября 2025

12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска.  Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.

14 октября 2025

Участники акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» разобрали основы CusDev и попробовали себя в роли интервьюеров.

НАВЕРХ