Студенты гуманитарного факультета ТУСУРа приняли участие во втором (заключительном) туре открытых международных студенческих интернет-олимпиад по гуманитарному циклу дисциплин — истории России и культурологии.
Поздравляем Елизавету Михайловну Смирнову (группа 620-1), Екатерину Сергеевну Трубицыну (группа 631-2) и Антона Владимировича Ювковецкого (группа 610-1) с успешным выступлением!
Студентов подготовили старший преподаватель кафедры ФиС Н. С. Корнющенко-Ермолаева и старший преподаватель кафедры ИСР Т. А. Забирова.
Поздравляем заведующую кафедрой ФиС Веру Вениаминовну Орлову и заведующего кафедрой ИСР Максима Юрьевича Ким.
Руководители команд и студенты выражают особую признательность директору департамента управления и стратегического развития Юрию Алексеевичу Шурыгину за поддержку олимпиадного движения в ТУСУРе и оказание помощи в финансировании поездки.
Впечатления Антона Ювковецкого
Олимпиада — это всегда прекрасная возможность получить новый образовательный и личный опыт. Я считаю, что пока у тебя есть возможность попробовать себя в различных дисциплинах и получить новые компетенции в самых разных сферах, то необходимо обязательно пользоваться этим моментом! Я очень рад, что в конце ноября этого года мне удалось принять участие в таком масштабном событии, проходившем на базе НГТУ. Благодаря ему мне удалось познакомиться с новыми людьми со всей нашей необъятной страны, узнать что-то новое и получить огромный заряд положительных эмоций. Получение бронзовой награды — для меня лично очень хороший стимул развиваться дальше и понимать, что ещё есть много горизонтов, которые я хочу покорить. Именно в такие моменты ты понимаешь, что ты находишься на своём месте и уверенно двигаешься вперёд, чтобы покорять всё новые вершины!
21 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялись Дни славянской письменности и культуры в рамках XXXV Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).
24.05.25 состоялась региональная студенческая олимпиада по философии в НИ ТГУ.
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».