ЭБС Znanium.com издательства «ИНФРА-М» включает учебники и учебные пособия, монографии и статьи, диссертации и авторефераты, сборники научных трудов, энциклопедии, справочники, законодательно-нормативные документы, научную периодику, доступные в едином виртуальном пространстве.
Круглосуточный доступ открыт из любой точки (при наличии подключения к Интернету) к изданиям, размещённым в электронной библиотечной системе Znanium.cоm. ЭБС Znanium является специализированной электронной библиотекой, которая, будучи интегрированной в информационную среду учебного заведения, позволяет обеспечить обучающихся и преподавателей электронными учебниками, пособиями, электронными версиями научных изданий и энциклопедий.
В ЭБС Znanium.com доступна адаптивная версия сайта для слабовидящих.
Эффективные инструменты работы с системой: поиск и отбор документа по различным критериям, создание закладок, формирование виртуальных «книжных полок», постраничное копирование в объёме 10 % от документа (согласно законодательству), подробная статистика использования системы, создание и работа с рекомендованными списками книг.
Ресурс доступен в сети ТУСУРа по ссылке znanium.com.
Доступ осуществляется по IP-адресам ТУСУРа со всех компьютеров, имеющих выход в Интернет.
Для получения удалённого доступа из любой точки необходимо зарегистрировать свой персональный аккаунт в ЭБС Znanium с территории ТУСУРа. Процедуру регистрации нужно пройти только один раз.
Персональные данные необходимы для корректной идентификации вас администратором библиотеки и поддержки во время всей работы с ресурсом. Электронный адрес необходим для смены пароля (если это необходимо).
При входе в ЭБС Znanium.сom вне стен вуза и библиотеки следует вводить № абонента 29588, «Имя пользователя» и «Пароль».
Обращаем ваше внимание на то, что разглашение данных для персонального доступа недопустимо. Просьба предпринять меры по обеспечению сохранности ваших данных для авторизации.
Доступ открыт до 12 апреля 2019 года.
4 июня в 13:00 (МСК) ТУСУР приглашает системных администраторов, IT-специалистов и всех заинтересованных на онлайн-дискуссию «Какой Linux подойдёт системному администратору?».
С 13 по 17 мая Региональный центр развития талантов «Пульсар» обучал школьников Томска и области предпринимательству, всесторонне развивая их навыки. Программа мероприятий была насыщенной и включала в себя мастер-классы, деловые игры, тренинги от представителей разных организаций и предпринимателей.
15 мая 2025 года состоялось встреча, организованная «Клубом межкультурного общения» кафедры иностранных языков совместно с «Клубом помощи иностранным студентам» ТУСУРа.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).