Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентам ТУСУРа доступна регистрация на портале Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса

06 февраля 2023

На базе информационных ресурсов Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса (ФКЦ ОПК) создан электронный сервис, с помощью которого организуется взаимодействие студентов с кадровыми службами организаций оборонно-промышленного комплекса.

Зарегистрировать личный кабинет на портале могут студенты любого курса всех уровней образования, обучающихся на инженерно-технических и ИТ-направлениях.

Студенты высшего образования через личный кабинет на портале могут создать резюме и оставить заявку:

  1. на заключение договора о целевом обучении,
  2. на прохождении стажировки и практики,
  3. на трудоустройство на оборонные предприятия.

Студент может создать резюме один раз, а в будущем — дополнять его новыми сведениями об успехах в учёбе, участии в научных, профориентационных, стипендиальных и иных программах, вносить информацию о практиках, пройденных во время образовательного процесса.

В настоящее время на сервисе ФКЦ ОПК зарегистрировано более 5 000 организаций ОПК и 128 вузов. Регистрируйтесь и получайте возможность пройти ежегодную практику, стажировку или трудоустроиться по окончании обучения.

Группа ФКЦ ОПК «ВКонтакте»

Источник: Центр карьеры ТУСУРа

Другие новости

25 апреля 2025

В ТУСУРе состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по наноэлектронике "Наноэлектроника 2025" в которой приняли участие 84 студента старших курсов, изучивших данную дисциплину в рамках освоения учебного плана. Участникам олимпиады предстояло решить задачи повышенной сложности и ответить на тестовые вопросы.

21 апреля 2025

С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

25 апреля 2025

Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.

НАВЕРХ