Студентка факультета вычислительных систем ТУСУРа Мария Пикуль вошла в число победителей первой волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».
В конкурсе оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные студенческие работы, выполненные по кейсам компаний – партнёров проекта. За научную работу по кейсу «Разработка и внедрение сайта по истории аэроклуба города Прокопьевска» и активное участие в модернизации музейной деятельности Мария Пикуль получила высокую оценку партнёра-работодателя и приглашена в МБУК «Краеведческий музей» на стажировку.
Научный руководитель Марии Пикуль – доцент кафедры экономической математики, информатики и статистики ТУСУРа Елена Александровна Шельмина – награждена благодарственным письмом за активное участие в проекте «Профстажировки 2.0» и вклад в развитие практико-ориентированного подхода в образовании.
|
|
Студенты ТУСУРа могут принять участие в третьей волне конкурса. Информация о начале приёма работ будет размещена дополнительно.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.