5 декабря студенты старших курсов факультета инновационных технологий ТУСУРа посетили компанию «ЭлеСи». Встреча была организована компанией совместно с Общероссийским народным фронтом для привлечения внимания студентов к проекту «Профстажировки.РФ 2.0».
В рамках встречи специалисты рассказали об истории компании, направлениях её деятельности и возможностях построения карьеры молодых специалистов. Студентам предложили проходить практику и выполнять выпускные квалификационные работы в интересах компании «ЭлеСи», а также подробно рассказали о кейсах, предложенных компанией в рамках проекта ОНФ.
Студентов заинтересовали вопросы организации взаимодействия с предприятием и перспективы трудоустройства.
Компания «ЭлеСи» занимается производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления, приборов для контроля прочих физических величин и т. д.
Секреты успешной самопрезентации и публичных выступлений от бизнес-тренера Анастасии Завальской.
Команда гуманитарного факультета прошла отбор и приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025.
Студент 4 курса ФБ Лев Глебов принял участие в круглом столе «Применение искусственного интеллекта в проектировании и эксплуатации объектов промышленности» организованном ООО «РН-Проектирование Добыча».
С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.