9 октября начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России Ушакова Ирина Алексеевна встретилась со студентами и преподавателями экономического факультета ТУСУР, чтобы рассказать о новейшем платежном средстве – цифровом рубле*.
В ходе лекции Ирина Алексеевна раскрыла такие аспекты использования цифрового рубля, как:
Также, за лучшие ответы на вопросы во время лекции у студентов была возможность получить памятный подарок – десятирублевую монету, выпущенную к 420-летию города Томска.
* Апробация данной финансовой технологии ведется не первый год, и в ближайшем будущем она станет доступна всем желающим жителям России.
Благодарим Ирину Алексеевну за интересную лекцию и свежую и актуальную информацию!
Лекция и мастер-класс для студенческих команд: как быть бережливым и построить сильную команду.
С 07.09.2025 по 12.09.2025 в г. Екатеринбурге прошла международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применение» "Gas Discharge Plasma and Their Applications" (GDPA-2025), которая традиционно проводится раз в два года и освещает достижения и проблемные вопросы в области физики газового разряда и технологического применения низкотемпературной плазмы.
Почему стартаперам важно научиться разговаривать с клиентами с самого начала можно будет узнать 10 октября в СБИ ТУСУРа.
Лекция «Технологическое предпринимательство и бережливое производство» и демо-день «Вход» — мероприятия «Стартап-Полигона VII».